Пабрикс: мы поддерживаем Ирак, должны поддержать и Украину 3

фото: klerk.ru
фото: klerk.ru

Лидеры ЕС в контексте действий России на Украине должны называть вещи своими именами, считает евродепутат Артис Пабрикс, позицию которого изложила его помощник Инга Салениеце, пишет Dienas Bizness.

Пабрикс считает, что пора говорить об открытой агрессии России, если даже данные разведки НАТО дают достаточно информации, чтобы утверждать, что российские войска участвуют в войне на Украине.

"Если мы можем поддерживать армию Ирака, почему мы не поддерживаем украинскую армию?" - спрашивает депутат.

Также, по его словам, Украина нуждается в экономической поддержке, поскольку экономическая ситуация в стране критическая.

"Дополнительно к практической помощи ЕС следует по-прежнему осуждать действия России, приняв резолюцию на уровне Совета безопасности ООН, а также еще больше изолируя РФ от международных процессов", - заявил Пабрикс.

Напомним, ранее Латвия на официальном уровне осудила вторжение Вооружённых сил Российской Федерации на территорию Украины, об этом заявило Министерство иностранных дел.


Написать комментарий

Да как вы Ирак поддерживаете видно.А хочешь Украину поддержать записывайся добровольцем.

Итак по порядку...Латвия-отсайдер-ближе к попе....особо в лице пабриксов.А что собственно забыла Латвия в Ираке?Она поддерживает окупационную войну а сама плачеться что ее окупировали-это крокодиловы слезы и лицемерие!А что на Украине Латвия забыла?деньги на войну хочет внести?Хочет изалировать Россию?Кишка тонка и набита шпротами и транзитом той же России.Можно и подавиться невзначай Полная невменяемость внешней политики благодаря пабриксам и иным как мне кажеться невполне здоровым людишкам.

Какой боевой дрон это Парбикс.

Написать комментарий