В школах Бельгии будут преподавать русский язык 1

фото: ritm-study.ru
фото: ritm-study.ru

Возможность факультативно изучать русский язык может появиться в бельгийских школах в этом учебном году. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказала председатель Бельгийской ассоциации русских школ Марина Кулагина.

«Уже в течение года мы разрабатываем проект с министерством образования Бельгии по введению факультатива по русскому языку в государственных и частных школах Брюсселя и Валлонии», - рассказала Кулагина.

По её словам, проект министерства под названием «Многоязычие и культура» успешно реализован уже с восемью странами. «Благодаря нему в бельгийских школах появились факультативы по итальянскому, португальскому, китайскому, греческому, румынскому, испанскому, турецкому и марокканскому языкам. А полтора года назад в посольстве РФ в Бельгии от представителя минобразования королевства поступило предложение принять участие в нём, и мы с радостью согласились», - пояснила глава БАРШ.

Факультатив будет рассчитан на детей старше 5 лет. «Будет два типа на выбор: изучение лексики и российской культуры для детей 5-7 лет и русский язык как иностранный - для более взрослых», - пояснила она.


Написать комментарий

А НАШИМ РАБОТНИКАМ русский язык как оказалось не нужен.