Эксперт: российская угроза – предвыборное знамя «Единства» 1

фото: ves.lv
фото: ves.lv

«Миф об угрозе Латвии со стороны России – это чудесная предвыборная карта, которую пытаются разыграть «Единство» и националисты, добиваясь этнической мобилизации электората. Страх перед «зелеными человечками и российскими танками – это предвыборное знамя», — заявил порталу Ves.lv политолог Михаил Родин.

«Сейчас в Латвии никто не стесняется делать глупости и пакости по адресу России, не задумываясь над последствиями. Никто не думает о том, что Россия может плюнуть и перекрыть любые экономические связи с Латвией», — сказал Родин.

Однозначная поддержка, выражаемая МИДом Латвии киевскому режиму достойна осуждения, утверждает политолог. Применение Киевом артиллерии и авиации против мирного населения, т. е. самых негуманных средств, должно было бы исключить таковую.

«То что глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич называет ополченцев и страдающее мирное население террористами свидетельствует о его абсолютной несамостоятельности как министра иностранных дел», — подчеркнул Родин.

По его мнению, утверждения о том, что Россия может и готовится напасть на Латвию просто абсурдны. С другой стороны, Россия не может не помогать населению Донбасса в его противостоянии Киеву. Но это не значит, что Россия намерена присоединить к себе часть территории Украины, считает политолог.

«Не защищать жителей Донбасса было бы аморально со стороны России. Однако частью России Новороссия не станет. Путин на это не пойдет. У России нет таких средств. Кроме того, подобное решение означало бы конфликт с международным сообществом. Скорее всего речь может идти о различных формах автономии», — полагает эксперт.


Написать комментарий

Ну значит берет это, т.н. единство, своё знамя в руки, одевает барабан на шею, и идет пешком на мужские гениталии! Думал голосовать за них... спасибо НЕ БУДУ!