Минюст хочет получить оценку деятельности Русского союза Латвии 1

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Министр юстиции Гайдис Берзиньш (VL-ТБ/ДННЛ) поручил Регистру предприятий (РП) обратиться с запросом в Полицию безопасности (ПБ), чтобы та проверила, не вступает ли фактическая деятельность политической партии "Русский союз Латвии" (РСЛ) в противоречие с Уголовным законом, другими законами и уставом партии. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Как сообщила советник министра Лига Адамсоне, Берзиньш планирует встретиться с генеральным прокурором Эриком Калнмейерсом, чтобы обсудить деятельность РСЛ и договориться о пресечении ее возможных провокационных действий и других нарушений.

Ранее Берзиньш, который недавно был назначен на пост главы Минюста, заявил, что первым делом поручит ответственным органам дать оценку заключенному РСЛ договору о сотрудничестве с возглавляемым премьером Крыма Сергеем Аксеновым политическими движением "Русское единство".

С просьбой к предыдущему министру юстиции Байбе Броке пресечь противоправную деятельность РСЛ и обратиться в суд с требованием приостановить ее деятельность обращался и евродепутат Карлис Шадурскис ("Единство").


Написать комментарий

Эй ССэсовец иди в школе доучись и получи для себя оценки.