Марина Исупова: Успехи наших школ – результат системной и планомерной работы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Управления образования Марина Исупова уверена, что попадание четырех даугавпилсских школ в «десятку» лучших, вовсе не случайность.

«Столь высокие результаты, показанные на международных олимпиадах и научных конференциях школьниками Даугавпилса для нас вовсе не удивительны. Они являются результатом системной и планомерной работы школ, заинтересованности учеников и мотивированности родителей.

Здесь очень многое зависит от педагога, ведь если он не предложит своему ученику интересную тему, не найдет времени и желания на работу с ним, то хорошего результата ждать не придется. Тем более, что занятия ведутся в свободное от работы время, а это нельзя не ценить, поэтому я хочу поблагодарить всех учителей, а не только школ-призеров, за каждодневный кропотливый труд и за желание щедро делиться своими знаниями», - уверена М. Исупова.

Как расказала М. Исупова, несмотря на скудное финансирование, выделяемое государством, которого хватает лишь на самое необходимое, наши педагоги не только постоянно совершенствуют свои знания, но и тратят время и силы, занимаясь с талантливыми детьми вне рабочего времени.

Для того, чтобы даугавпилсские школьники и дальше демонстрировали не только городу, стране, но и всему миру отличные знания, выступая на сложнейших открытых олимпиадах по математике и естественным наукам, Управление образования заручилось поддержкой своего многолетнего и надежного партнера - Даугавпилсского университета. Теперь его новый исследовательский корпус будет доступен и для грызущих гранит точных наук городских школьников.
 


Написать комментарий

Только титаническая мыслительная деятельность, помноженная на мозговой штурм прейльского разлива в координатах пеличевкого субстрата с медумскими системными ракми типа алаваш, но не в картагене, брызнула в "девятку".
Малофеев не смог взять мяч.

"Только титаническая мыслительная деятельность, помноженная на мозговой штурм прейльского разлива в координатах пеличевкого субстрата с медумскими системными ракми типа алаваш, но не в картагене, брызнула в "девятку". Малофеев не смог взять мяч." Гость

Kто ее туда поставил?

Её бы в Сейм.

Написать комментарий