В Резекне найдено место производства алкоголя, а в Даугавпилсе – место хранения

фото: Госполиция
фото: Госполиция

В рамках следствия по двум уголовным процессам вчера в одной квартире в Даугавпилсе констатировано место хранения спирта, а в Резекне – место производства самогона. В обоих случаях проверяются женщины.

Борясь с незаконным оборотом алкоголя в Латгальском регионе, полиция регулярно проводит различные оперативные и превентивные мероприятия. Например, вчера, 4 сентября, такие мероприятия провели в Даугавпилсе и Резекне.

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции в ходе расследования по уголовному процессу, который был начат в связи с «точкой» по продаже алкоголя по улице Валмиерас, выяснили, что в одной квартире по улице А.Пумпура возможно хранится алкоголь, который продается в этой «точке». В результате обыска полицейские изъяли 112 литров спирта. В связи с произошедшим проверяется хозяйка квартиры – женщина 1971 года рождения.

В этот же день – 4 сентября – похожие мероприятия были проведены и в Резекне. Сотрудники полицейского участка, расследуя ранее начатый уголовный процесс, провели санкционированный обыск в одной квартире по улице Сейлес, в результате чего констатировали производство алкогольных напитков. Были изъяты 300 литров браги, 19 литров готовой продукции (самогона), а также предметы, необходимые для изготовления алкоголя (самогонный аппарат, фильтры и т.д.). Проверяется хозяйка квартиры – женщина 1959 года рождения.
Добавим, что в этом случае полицейские не были удивлены находке, потому что в этой квартире обыск производился и несколько месяцев назад.
 



Написать комментарий