В Польше рестораны отказываются обслуживать туристов из России 2

фото: depo.ua
фото: depo.ua

В польском городе Сопоте в последние дни произошло несколько неприятных инцидентов с россиянами. Туристы пострадали по политическим мотивам: в один из дней гостей из РФ избили просто на улице, а другие россияне не смогли пообедать в ресторане, поскольку владелец заявил, что их здесь обслуживать не будут.

Владелец одного из ресторанов в Сопоте отказался обслуживать туристов из России. На дверях гастрономического заведения появилась надпись «Не обслуживаем россиян», сообщает «Радио Гданьск». Известно, что владелец заведения таким образом выразил свой протест в связи с агрессией на Украине.

Такое ситуацией заинтересовался мэр Сопота Яцек Карновски. Чиновник заверил прессу, что постарается уговорить владельца ресторана снять предупреждение и обслуживать россиян, как и всех туристов.

А двумя днями ранее с россиянами в Сопоте произошел еще более неприятный инцидент: двое туристов были госпитализированы после драки с поляками. Установлено, что обе конфликтующие стороны находились в состоянии алкогольного опьянения. На улице между местными мужчинами и туристами произошла ссора. Пока россиянам оказывают медпомощь в больнице, полицейские задержали трет сограждан в возрасте 25-26 лет для разбирательства.


Написать комментарий

Ну и дураки российский турист посмотрит посмотрит и в другие страны поедет где его обслужат,а принципиальные пшехи денег не досчитаются.

Один ресторанный дурак наверное погоды не делает....Поэтому не надо делать сенсаций...Отребья хватает в любом государстве.

Написать комментарий