Школьников Великобритании ожидают новые суровые наказания 2

фото: igo2london.com
фото: igo2london.com

Согласно новым педагогическим рекомендациям министерства образования, с нового учебного года в школах Великобритании будут усилены дисциплинарные меры.

В частности, ученики больше не смогут выбирать себе место в классе по своему вкусу. Вместо этого учителя будут разрабатывать для них детальные схемы рассаживания, которые разделят друзей, а также изолируют смутьянов и любителей болтать на уроках. По мнению чиновников, новый подход не позволит лентяям прятаться от учительского воздействия на задних партах.

Кроме того, чтобы сделать учителей более уверенными в своих дисциплинарных полномочиях, министерство официально утвердило список дисциплинарных наказаний за плохое поведение.

В него будут входить такие меры как уборка мусора на игровых площадках, смывание граффити со стен и многократное написание некоторых фраз на доске. В качестве крайнего способа воздействия будет налагаться наказание в виде посещение школы по субботам, информирует Ruconnect.co.uk.

Среди прочих изменений в школьное образование стоит отметить возврат к традиционным учебникам и отказ от раздаточного материала, усложнение экзаменов по математике для 11-летних учеников, а также обязательное обучение иностранным языкам и программированию уже с начальной школы. Школьникам придется учить стихи наизусть начиная уже с пяти лет, а подросткам – освоить как минимум две пьесы Шекспира.

По мнению министра, повсеместное применение учебников позволит стандартизировать образование по всей Великобритании и избежать существенных различий в объеме полученных знаний.


Написать комментарий

Nu sen ta vajadzeja skolas but stingribai,piemodas angliki.Vel butu labi ja angliesi savus bernus audzinatu gimenes stigrak,savadi vinu uzvediba ir nenormala.But kas tad talak bus?

А как же права детей, о которых нам постоянно талдычат? Уже наелись?

Написать комментарий