Латвийская молодежка деклассирована в Швейцарии

В последнем матче отборочного цикла на чемпионат Европы-2015 футболисты молодежной сборной Латвии крупно проиграли в Швейцарии — 1:7. В восьми матчах сборная Латвии U-21 набрала 6 очков и заняла предпоследнее место в группе, опередив лишь сборную Лихтенштейна.

Матч в Лугано не имел турнирного значения для соперников. Швейцарцы досрочно заняли третье место, не попав в следующий раунд отбора, а Латвия не поднималась выше четвертой строки.

Уже на 5-й минуте азербайджанский арбитр поставил в ворота латвийской сборной пенальти, и Йевтич переиграл Чижова — 1:0. К перерыву счет был 3:0, при 4:0 хозяева реализовали второй 11-метровый, после чего гости забили гол престижа (Климашевич).

В итоге латвийская "молодежка" потерпела самое крупное поражение в нынешнем отборочном цикле — 1:7. Ранее она дважды сумела обыграть Лихтенштейн, тогда как победителям группы хорватам, занявшим второе место украинцам, а также швейцарцам уступала по два раза.

Отборочный матч ЧЕ-2015

Швейцария U-21 — Латвия U-21 — 7:1 (3:0)

Голы: Йевтич 5 (пен), 60 (пен), Брахими 14, Тарашай 27, Родригес 47, Табакович 69, 72 — Климашевич 64.

Латвия: Чижов, Флаксис, Баринов (Беренфелдс, 55), Климашевич, Ермолаев, Казачок, Гутковский, Икауниекс, Воробьев (Рей, 74), Шлампе, Улимбашев (Кирилин, 60).

Предупреждения: Анга 15, Брахими 63, Бертоне 79, Йевтич 90 — Икауниекс 2, Казачок 63, 90+2.

Удаление: Казачок 90+2.

Судья: Алияр Агаев (Азербайджан).