Культурным наследием Даугавпилсского края теперь займется Б. Маделане 2

фото: lrt.lv
фото: lrt.lv

В списке контактов сотрудников Даугавпилсской краевой думой появились изменения -  очевидно, что в самоуправлении появился новый руководитель Отдела культурного наследия Управления Культуры.

Обратившись к исполнительному директору Даугавпилсской краевой думы Ванде Кезике, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что предыдущий руководитель Отдела культурного наследия Ванда Баулина еще весной этого года решила уйти на пенсию, в связи с чем Управление культуры объявило о конкурсе на вакантное место.

По словам В. Кезики, в общей сложности, место руководителя Отдела культурного наследия претендовали занять три специалиста из Даугавпилса и Даугавпилсского края. Однако, после практического задания и собеседования выбор был сделан в сторону кандидатуры Бригиты Маделане, которая до этого занимала должность менеджера культуры Калкунского волостного управления.

Как отметила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы, на руководящее вакантное место претендовали сильные кандидатуры, поэтому отбор был серьезным. Бригита Маделане была признана наиболее подходящей на должность, так как бывший менеджер культуры имеет соответствующее образование, а также ценный опыт работы, который, нужно надеяться, будет применен еще более эффективно на новом рабочем месте.


Написать комментарий

в Клакунах истории непочатый край. мельница, имение - а в каком они виде. в запущенном.

О эта "специалистка" наработает!Певица что тут скажешь!Наглая,неряшливая,имитирующая работу особа! После Ванды Баулиной такая бездарь....даа и куда катимся наличие диплома еще не гарантирует умения работать!

Написать комментарий