В Даугавпилсе взялись за благоустройство коммунальных кладбищ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса выделит на вывоз мусора с территории коммунальных кладбищ и на подготовку дополнительных мест для захоронений 31 600 евро.

Как журналистам пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, мусор скопился на кладбищах скапливался последние года 3. За это время скопилось около 50 тысяч кубических метров мусора - это и отходы, и мусор, который убирался с территории, и разная биомасса, пояснил мэр.

Самоуправление получило предписание от Управления среды, поэтому и проведёт работы.  Половину мусора планируется вывезти в этом году, вторую половину — в следующем.

Отвечая на вопрос о том, почему скопился мусор, мэр отметил: «Так работала предыдущая администрация. Считали, что не надо вывозить, и можно там складывать на месте. А Управление среды почему-то это не замечало, теперь заметило».

Напомним, что весной этого года в редакцию портала неоднократно обращались возмущённые горожане, которые рассказали о стихийных свалках на кладбищах. Тогда руководство «Labiekārtošana-D» поясняло, что предприятие делает всё возможное, чтобы содержать территорию в порядке.     
 


Написать комментарий