Место сжигания трупов кабанов в Салиенской волости рекультивируют 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, самоуправление края завершило выполнение своих функций по борьбе с африканской свиной чумы – с начала текущей недели (с 15 сентября) этим процессом практически полностью занимается Продовльственно-ветеринарная служба (ПВС).

Здесь стоит пояснить, что до появления в Даугавпилсском крае передвижного крематория для сжигания трупов животных, в Салиенской волости было организовано специальное место, где проводилась эта процедура. Причем, ответственность за его работу несло самоуправление Даугавпилсского края.

«Буквально, в четверг [прим. ред. 18 сентября] мы проведем рекультивацию места сжигания, выровняем его территорию и засеем травой.
На нашей территории останутся два контейнера, в которых помещаются отстрелянные кабаны – в Малиновской и Салиенской волости», - отметил А. Айзбалтс.

Кроме того, заместитель исполнительного директора также сообщил, что 15 сентября был подписан договор со Службой поддержки села о получении дарения в размере 28 800, 76 евро, которые будут направлены на приобретение 19 охладительных камер.

По словам А. Айзбалтса, это будут двухместные охладительные камеры, в которых будут храниться трупы отстреленных кабанов до получения анализов их крови.


Написать комментарий

когда Даугаву в порядок приведёте, а то опять всё затопит весной?