Российский автогонщик погиб ради рекорда

фото: dni.ru
фото: dni.ru

В Евпатории во время пятого этапа Кубка России по дрэг-рейсингу произошла трагедия. Российский гонщик Евгений Керн разбился, пытаясь установить рекорд. Это случилось на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода.

44-летний пилот вышел на старт на автомобиле Nissan GTR. Машина развила скорость около 300 километров в час, но на финише пилот по непонятным причинам не затормозил, а, наоборот, продолжил набирать скорость. В результате автомобиль врезался в бетонный блок, вылетел в поле, где несколько раз перевернулся.

Специалисты и очевидцы трагедии высказывают свои версии произошедшего. Непосредственной причиной гибели пилота стало несрабатывание подушек безопасности. По одной из версий, у машины не сработали тормоза, так как заклинил тросик дросселя. Также специалисты выразили мнение, что пилот во время старта мог от перегрузки потерять сознание, передает "Российская газета".

Отметим, что перед смертью 44-летний Керн успел установить рекорд. Опытный спортсмен проехал трассу за 9,8 секунды.

Врачи, дежурившие на соревнованиях, не сумели спасти спортсмена. Информацию о гибели гонщика подтвердили местные правоохранительные органы. Рассматриваются три причины несчастного случая: неподготовленность трассы, неисправность автомобиля после реставрации, плохое самочувствие водителя.


Написать комментарий