Президент: Россия ставит под угрозу мир и безопасность на планете 131

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Действия России ставят под угрозу мир и безопасность во всем мире, заявил президент Андрис Берзиньш, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Российская агрессия против Украины игнорирует базовые принципы ООН, подрывает сами основы системы международной безопасности. Россия захватила часть суверенного европейского государства, используя доселе невиданную тактику военных действий и огромную пропаганду против своего соседа", — заявил он. При этом Берзиньш признал, что Россия играет очень важную роль в поддержании мира и безопасности в Европе.

"Россия допустила то, что был сбит гражданский самолет. Россия показала, что договоры и обязательства не имеют значения. Она необоснованно игнорирует и манипулирует мнением международного сообщества. Эти действия можно квалифицировать только как угрозу миру и безопасности во всем мире", — предупредил Берзиньш.

В связи с этим президент призвал Москву вернуться к выполнению своих обязательств и немедленно вывести вооруженные силы с территории Украины, а также прекратить поддержку наемников и террористов. "Украинский народ имеет такое же право выбирать свой демократический путь, права человека и основные свободы", — сказал он.

Берзиньш подчеркнул, что Латвия поддерживает участие международных структур в преодолении кризиса и выступает за неделимость Украины.


Написать комментарий
Показать предыдущие 111 комм.
"По книге О.Платонова "Терновый венец России", М. 1997г. Возвращение Ленина и его соратников в Россию из Швейцарии имело характер подрывного заговора и было спланировано германским Генеральным штабом как акция по разрушению внутриполитической стабильности в стране. "Помогая Ленину поехать в Россию, - писал позднее немецкий военачальник Э. Людендорф, - наше правительство принимало на себя особую ответственность. С военной точки зрения это предприятие было оправдано. Россию было нужно повалить". Аналогично рассуждали и другие государственные деятели Германии. Посланник в Копенгагене граф Брокдорф-Ранцау советует правительству согласиться на проезд большевистских функционеров через Германию, ибо можно надеяться, что через три месяца в России произойдет окончательный развал и крушение русской военной мощи. В конце концов германское правительство разрешает проезд большевиков в обмен на обещание содействовать в немедленном заключении сепаратного мира. Немецкие власти предоставили Ленину и следовавшей с ним группе граждан враждебной державы - большевиков, бундовцев и других "интернационалистов" - специальный вагон для переезда в Россию. Три двери этого вагона после посадки Ленина и еще 29 пассажиров были запломбированы, а четвертая, задняя, оставалась открытой. С Лениным ехали его жена, Н. Крупская, и любовница, Инесса Арманд, а также ближайшие соратники Зиновьев, Радек, Сафаров, Сокольников и др. Чуть позднее германские спецслужбы перебросили через территорию Германии целый эшелон "интернационалистов" (на 90 процентов евреев), последовательных врагов Русского государства, сыгравших роковую роль в судьбе исторической России, на долгие годы ставших оплотом антирусского режима большевиков* (см. таблицу). *Общее дело. 14.10.1917; 16.10.1917. " о нагнетаемом русофобстве.

Да ладно всё хотят свалить на кучку евреев из запечатанного вагона. Народ поднялся на Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.ДОСТАЛИ его помещики и капиталисты и царские сатрапы.
Я ещё в школе проходил письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке.

"ПАССАЖИРЫ ПЛОМБИРОВАННЫХ ВАГОНОВ Ленинский вагон 1. Абрамович Мая Зеликовна 2. Айзенбунд Меер Кивович 3. Арманд Инесса Федоровна 4. Гоберман Михаил Вульфович 5. Гребельская Фаня 6. Кон Елена Феликсовна 7. Константинович Анна Евгеньевна 8. Крупская Надежда Константиновна 9. Ленин (Ульянов-Бланк) Владимир Ильич 10. Линде Иоган-Арнольд Иоганович 11. Мирингоф Илья Давидович 12. Мирингоф Мария Ефимовна 13. Морточкина Валентина Сергеевна (жена Сафарова) 14. Пейнесон Семен Гершович 15. Погосская Буня Хемовна (с сыном Рувимом) 16. Равич Сарра Нахумовна 17. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович 18. Радомысльская Злата Эвновна 19. Радомысльский-Зиновьев (Апфельбаум) Овшей-Гершен Аронович 20. Радомысльский Стефан Овшеевич 21. Ривкин Залман-Бэрк Осерович 22. Розенблюм Давид Мордухович 23. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович 24. Сковно Абрам Анчилович 25. Слюсарева Надежда Михайловна 26, Сокольников (Бриллиант) Гирш Янкелевич 27. Сулиашвили Давид Сократович 28. Усиевич Григорий Александрович 29. Харитонов Моисей Мотькович 30. Цхакая Михаил Григорьевич " о русофобстве

О чём выше я и писал.

""В нашем натовском бараке обманом всю жизнь пробивались и пробиваться будут. "<br />В Москве прошел многотысячный Марш мира под лозунгами "Руки прочь от Украины", "Путин, выведи войска", "Ваша война нам не нужна", "Хватит врать и воевать", "России свободу, Украине мир", "В Киеве братья, хунта в Кремле"..... " хунта в Кремле!

Ненене... Этот марш профанация, к сожалению... Даже самый последний идеалист ни во что уже не верит.

Сто тридцать с лишним комментариев.
А чего вы ждали при этом режиме ? Нонешней преступной латышыской власти ЕСТЬ ЧТО потерять и они будут говорить всё что угодно лишь бы выжить. Знают сцуки чьё мяско глодают , кости кончаются и удержаться всё труднее. Бегите т*ари , Россия забирает всё ЧТО пренадлежит ей по праву.

Что - то ватники сегодня съели ? Может из - за доллара в 39 деревянных рубликов ? Скоро пипец режиму путлера ! На кого молиться будете ? На зюганова или жидка жирика , или жидка менделя ? Путин и мао верные люди...

"Palasiet savus komentārus, un tad nebrīnieties, ka latviešiem jūs, nolāpītie Kriebijas, kramļa kropļa puķina piekritēji riebjaties! Malači ukraiņi, ka stājas pretī maskavas sarkanajam mērim!" Гость

и прос*ут Новороссии

""(ПОЛДНИК)"<br />Ужин уже... Вы всё ещё жрёте?.. Тогда мы идём к вам... Ждите..." Гость

(ужин)

""ПАССАЖИРЫ ПЛОМБИРОВАННЫХ ВАГОНОВ Ленинский вагон 1. Абрамович Мая Зеликовна 2. Айзенбунд Меер Кивович 3. Арманд Инесса Федоровна 4. Гоберман Михаил Вульфович 5. Гребельская Фаня 6. Кон Елена Феликсовна 7. Константинович Анна Евгеньевна 8. Крупская Надежда Константиновна 9. Ленин (Ульянов-Бланк) Владимир Ильич 10. Линде Иоган-Арнольд Иоганович 11. Мирингоф Илья Давидович 12. Мирингоф Мария Ефимовна 13. Морточкина Валентина Сергеевна (жена Сафарова) 14. Пейнесон Семен Гершович 15. Погосская Буня Хемовна (с сыном Рувимом) 16. Равич Сарра Нахумовна 17. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович 18. Радомысльская Злата Эвновна 19. Радомысльский-Зиновьев (Апфельбаум) Овшей-Гершен Аронович 20. Радомысльский Стефан Овшеевич 21. Ривкин Залман-Бэрк Осерович 22. Розенблюм Давид Мордухович 23. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович 24. Сковно Абрам Анчилович 25. Слюсарева Надежда Михайловна 26, Сокольников (Бриллиант) Гирш Янкелевич 27. Сулиашвили Давид Сократович 28. Усиевич Григорий Александрович 29. Харитонов Моисей Мотькович 30. Цхакая Михаил Григорьевич "<br />О чём выше я и писал." Пинкертон

Ты велик, Пинкертон!

"Сто тридцать с лишним комментариев. " в ахуе

А что вы хотели. Наступил новый год. Люди в приподнятом настроении. Вот и строчат комментарии. Некоторыс сдуру по клаве гуляют, типа Пинкертона.

Забыл добавить,еще е*ашит тактическим атомным оружием, "тюльпан", кто не в курсе. Пора всех в Кащенко.

"Забыл добавить,еще ебашит тактическим атомным оружием, "тюльпан", кто не в курсе. Пора всех в Кащенко." 1

Мы тут в среде комментаторов посовещадись и решили, что в Кащенко ваша кандидатура номер один: и алкоголик, и неврастеник, и садомазохист, и просто кретин.

""Забыл добавить,еще ебашит тактическим атомным оружием, "тюльпан", кто не в курсе. Пора всех в Кащенко."<br />Мы тут в среде комментаторов посовещадись и решили, что в Кащенко ваша кандидатура номер один: и алкоголик, и неврастеник, и садомазохист, и просто кретин." лекарь мозга

посовещались и садомзахист

Россия мечтает чтобы вы от***лись от нее со своей свободной Руиной и лживой дерьмократией.

Елена, нужен твёрдый знак!

"Что - то ватники сегодня съели ? Может из - за доллара в 39 деревянных рубликов ? Скоро пипец режиму путлера ! На кого молиться будете ? На зюганова или жидка жирика , или жидка менделя ? Путин и мао верные люди... " Гость

Заминированных ослов используют для проведения терактов...
=============================================
Граждане и "чужие", будьте бздительны!!! при виде подобных ослов, лучше не вступайте в его перевоспитание, а благоразумно перейдите на другую сторону. лучше города.

ПОЗАВТРАКАЛ. Изучил все комментарии. Законспектировал. Анализирую. Возможно, к полднику реферат будет готов, но уже сейчас можно с большой долей достоверности говорить, что подавляющая масса людей понимают Барак Обмана.

Делать вам всем нечего,это личное мнение президента.

26 сентября 2014 г. 23:19
лекарь мозга
...
Вы*ер мозга,"мы"- сколько вАС?

""Забыл добавить,еще ебашит тактическим атомным оружием, "тюльпан", кто не в курсе. Пора всех в Кащенко."<br />Мы тут в среде комментаторов посовещадись и решили, что в Кащенко ваша кандидатура номер один: и алкоголик, и неврастеник, и садомазохист, и просто кретин." лекарь мозга

Судя по всему это ваши диагнозы, вместе с sorry убейтесь об стену хуторяне.

"ПОЗАВТРАКАЛ. Изучил все комментарии. Законспектировал. Анализирую. Возможно, к полднику реферат будет готов, но уже сейчас можно с большой долей достоверности говорить, что подавляющая масса людей понимают Барак Обмана." уточнение к комментарию

Тебе надо что-то с падежами делать, а то не понятно. Троечник?

Написать комментарий