ТОП-8 ошибок за завтраком, которые мешают худеть

фото:  depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Узнай, какие распространенные ошибки, которые мы допускаем за завтраком, мешают нам сбрасывать вес.

Приготовление свежевыжатого сока

Во время приготовления сока из свежих плодов теряется большая часть их витаминов, минералов и клетчатки, которая отвечает за ощущение сытости. Вместо этого, лучше замени сок стаканом воды и съешь целый плод.

Завтрак порциями ребенка

Тебе кажется, что небольшая порция завтрака поможет тебе сократить дневное потребление калорий и быстрее сбросить вес. Это не так. Завтрак должен быть самым плотным приемом пищи за день, ведь завтрак запускает метаболизм и отвечает за твою энергичность. Более того, скудный завтрак или отказ от утреннего приема пищи только стимулирует потребление высококалорийных продуктов в течение дня, что приводит к обратному эффекту - набору веса.

Потребление сладостей на завтрак

Если ты соблюдаешь здоровую диету, иди до конца и откажись от потребления булочек и кексов на завтрак. Это вкусно, но высококалорийно и крайне не полезно.

Неограниченное потребление кофеина

Одна чашка кофе или чая может повысить твое настроение и обмен веществ, однако две и более могут негативно отразиться на твоем самочувствии. Особенно осторожными следует быть любительницам кофе. Иначе последствием может стать недосып и увеличение калорийности твоего дневного рациона, ведь кофейные напитки (латте, капучино и др.) это калорийные бомбы.

Нездоровый завтрак

Если ты хочешь похудеть, блины с шоколадом, булочки и бутерброды - не твой вариант. Высококалорийные жирные продукты, помимо того, что это дополнительные калории, могут вызвать всплеск уровня сахара в крови, а повторение таких всплесков чревато появлением проблем со здоровьем. В качестве варианта здорового завтрака попробуй приготовить овсянку с фруктами и орехами. Или овсянкой с половиной банана, яйцом с цельнозерновым хлебом, апельсином и чашкой зеленого чая. Это вкусно и полезно.

Непродуманный завтрак

Если ты проснулась и не знаем, чем перекусить, скорее всего, ты плохо поешь, съешь что-то неполезное или вовсе пропустишь завтрак. Ты всегда должна знать, что приготовишь утром или, если у тебя нет на это времени, готовь утренний перекус с вечера. Так ты будешь уверенна, что обязательно перекусишь, ведь даже если ты проспишь, всегда сможешь захватить еду с собой.

Шведский стол

Большой ассортимент еды на завтрак может подтолкнуть тебя к перееданию. Не накладывай себе всего по чуть-чуть, лучше определись с меню. К примеру, вместо колбасы, картофеля, пончиков и фруктового коктейля, отдай предпочтение яйцам, отварному мясу с кашей или съешь миску хлопьев с молоком.

Завтрак сразу после пробуждения

Первым делом с утра приучи себя выпивать стакан воды комнатной температуры (или теплой воды с лимоном). Это поможет тебе запустить метаболизм, улучшить пищеварение, на некоторое время утолить голод и избежать обезвоживания организма.


Написать комментарий