Завтрак

Спортивный врач: важность завтрака и ужин до шести вечера – миф 4 19.11.2018

В Латвии неправильное питание является причиной различных заболеваний, проблем с обменом веществ, и, конечно же, лишнего веса. О привычках в питании и образе жизни, которые стоит позаимствовать у профессиональных спортсменов, рассказывает главный врач сборной Латвии по баскетболу Мартиньш Пулверис.

Что приготовить, если спешишь на работу: идеи для быстрого завтрака 10.06.2015

Когда спешишь на работу, куда ни в коем случае нельзя опоздать, часто завтрак становится необязательным утренним элементом. Но пропускать первый прием пищи никак нельзя, поэтому редакция ХОЧУ.ua подготовила для вас рецепты быстрых завтраков, приготовление которых не займет больше пяти минут.

Советы Камерон Диаз: Как оставаться в идеальной форме 1 25.05.2015

42-летняя актриса голливудская актриса Камерон Диаз научилась контролировать свой вес и аппетит. Вот лишь некоторые советы от звезды, которые ты можешь взять себе на заметку.

Как приготовить завтрак в банке: ленивая овсянка 23.03.2015

Сейчас в каждом модном кафе подают овсяные завтраки и десерты с гранолой банках, которые посетители уплетают на ура. Пришло время и нам научиться правильно наполнять банку и готовить в ней вкусную овсянку. Редакция ХОЧУ подобрала для вас несколько простых рецептов.

Американец съел завтрак из шести блюд за 12 минут 2 29.01.2015

Профессиональной едок из США Рэнди Сантел (Randy Santel) съел завтрак энергетической ценностью в 4,5 тысяч килокалорий за 12 минут. 

Британское кафе предложило посетителям завтрак из 59 блюд 16.01.2015

Владельцы кафе из города Портисхэд (Portishead) в Англии предложили своим посетителям завтрак из 59 блюд. Его энергетическая ценность составляет восемь тысяч килокалорий. Об этом сообщает Metro.

Как быстро приготовить завтрак, богатый белком 06.11.2014

Если ты не позаботилась о том, чем перекусить с утра и у тебя мало времени, возьми на заметку рецепт быстрого завтрака, богатого белком.

ТОП-8 ошибок за завтраком, которые мешают худеть 08.10.2014

Узнай, какие распространенные ошибки, которые мы допускаем за завтраком, мешают нам сбрасывать вес.

Отказ от завтрака грозит диабетом 04.09.2014

Ученые настоятельно рекомендуют родителям следить за тем, чтобы их ребенок ел по утрам. Как показали проведенные исследования, у детей, отказывающихся от завтраков, возрастает риск развития диабета в дальнейшей жизни.

Сосиски на завтрак: Три вкусные идеи 24.03.2014

Завтрак – один из самых важных элементов дня, поэтому он должен быть не только вкусным и сытным, но и красивым и аппетитным. Даже из обычных сосисок можно приготовить маленькие кулинарные шедевры.

Ученые: яичница на завтрак избавит от дневной сонливости 06.03.2014

Научные сотрудники из Кембриджского университета выяснили, что белок куриных яиц стимулирует мозговую активность лучше, чем бодрящие напитки.

ТОП-7 лучших завтраков для иммунитета 13.01.2014

Если ты хочешь избежать простуды и гриппа в холодное время года, возьми на заметку, какие завтраки будут способствовать повышению иммунитета.

Ученые выяснили, что дети лучше учатся в школе, если хорошо завтракают 06.09.2013

Дети, которые полноценно завтракают, лучше занимаются в школе, и становятся умнее своих сверстников.

Пропуск завтрака чреват сердечными приступами, предупреждают ученые 23.07.2013

Мужчины, регулярно пропускающие завтрак, находятся в группе высокого риска по болезням сердца. Поздний "праздник живота" также вреден для сердца, напоминают ученые.

С какого напитка нужно начинать день? 08.05.2013

Как всем известно, завтрак влияет на организм человека очень сильно, он дает определенное количество нужных веществ на весь день. 

Диетологи назвали опасные продукты натощак 16.01.2013

Почему же настолько важен завтрак? Помните, как гласит народная мудрость? «Завтрак нужно съесть самому». Современные диетологи с этим не могут не согласиться. Больше того: правильный завтрак является отличной профилактикой огромного количества заболеваний.

Учимся завтракать правильно 03.05.2012

Завтрак — очень важная часть рациона, с него начинается ваш день и именно завтрак делает вашему организму настроение.

Латвиец пожаловался в полицию на оставившую его без завтрака подругу 05.07.2011

Житель латвийского города Елгава обратился в полицию с жалобой на поведение своей подруги. Когда по месту вызова приехали сотрудники правоохранительных органов, мужчина объяснил, что его возлюбленная предпочла приготовлению для него завтрака долгий сон. Об инциденте, произошедшем около полудня 1 июля, сообщает портал Novaja.

Английским школам запретили фотографировать завтраки учеников 06.07.2010

Школы английского графства Глостершир под давлением критики свернули программу по фотографированию и рейтингованию завтраков, которые родители дают с собой младшеклассникам, пишет The Daily Telegraph.

Как влияет завтрак на наше настроение? 09.10.2009

Мы – то, что мы едим. Это общеизвестный факт. Кроме того, все мы знаем, что еда способна дарить нам самые разные эмоции. Одна нам нравится, другая нет. Какие-то продукты заряжают нас энергией на целый день, другие же просто поставляют лишние калории. Поэтому не удивительно, что то, что мы едим на завтрак способно задать тон всему дню.

Национальным символом Великобритании назвали традиционный завтрак. Он опередил даже королеву 29.10.2008

Великобританию Великобританией делает традиционный горячий английский завтрак - так, по данным недавнего опроса, считает большинство жителей Соединенного Королевства. Результаты исследования опубликованы в среду в британской печати, сообщает ИТАР-ТАСС.