В Харьковской области снесли памятник Чапаеву 4

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

В Харьковской области неизвестные снесли памятник памятник Чапаеву. Об этом сообщает «Объектив» со ссылкой на главу совета Близнюковского района Владимира Бреуса.

Монумент стоял в селе Верхневодяном. Получил ли он повреждения при демонтаже, не уточняется.

Минувшей ночью на территории Близнюковского района нападениям подверглись также памятники Ленину: в поселке Алексеевка у монумента отбили голову, в Доброволье скульптуру повалили на землю. Кроме того, в селе Берестовое памятник советскому вождю был поврежден ударами молотка.

В связи с произошедшим местные чиновники написали заявления в милицию. Открыты уголовные производства по статье «Хулиганство».

Будут ли восстанавливать памятники, пока неизвестно. Каждый сельсовет будет сам принимать соответствующее решение.

Ранее, в конце сентября, активисты снесли памятник Ленину, установленный в Харькове. Их действия поддержал глава МВД Украины Арсен Аваков.

В последние годы противники советского наследия на Украине неоднократно нападали на советские памятники (главным образом изображения Владимира Ленина). Кампания активизировалась после смены власти в стране. С начала 2014 года на Украине были снесены сотни памятников советскому вождю.
 


Написать комментарий

ИДОТЫ-ИДИОТЫ.

Ну дык украина це Европа,а в европу не принимают,пока не открестишься от советского прошлого(снеси памятники и переименуй улицы),а то что это за улицы на Донбассе,Розы Люксембург,красных партизан,бакинских коммисаров.
Не порядок.

Правда на сносах памятников и переименовании улиц,европа для майданутых и закончится.
Да всё мы это видели в Латвии 90-х,всё то же самое,а сейчас ещё и майданутые по указке США и по примеру Латвии создают у себя нечто похожее на наш КНАБ,хотя Лапса называет его Политической полицией ибо КНАБ приходит не ко всем коррупционерам,а к избранным.

Хрен с ним, с картавым, а Василий Иванович чeм укропам не угодил? Анекдоты ведь смешные!

Написать комментарий