Аболтиня: не спешите нас хоронить 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Разговоры о кризисе и смерти "Единства" преждевременны. Об этом сегодня заявила лидер партии Солвита Аболтиня.

Есть вещи, которые надо не обсуждать, а решать. Тем более, что любая проблема решается конкретными делами, отметила Аболтиня. Она напомнила, что еще неделю назад "все волновались, каким будет новый Сейм и коалиция, кто будет управлять страной следующие четыре года".

Комментируя тот факт, что некоторые члены "Единства" проводили несогласованные личные рекламные кампании, Аболтиня заявила: "Партия с этим справится. При создании "Единства" я преодолевала намного более сложные ситуации… Эти люди избраны независимо от того, как это результат достигнут. У них есть мандат, надо найти способ работать".

Аболтиня также заявила: если слухи о подкупе избирателей в пользу Дзинтара Закиса подтвердятся, он больше не будет занимать никакие посты. По словам Аболтини, подкуп голосующих — очень серьезное преступление, создающее угрозу демократии. Вполне нормально, что Закис ушел в отставку с поста лидера фракции, чтобы дать следствию время разобраться в случившемся, отметила она.

Как уже писал портал Delfi, Аболтиня не прошла в Сейм из-за сравнительно большого числа минусов, полученных в Курземском округе.


Написать комментарий

А мы постараемся ускорить этот процесс.