Строящийся резервуар в парке поможет решить проблемы затопления центра Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе продолжаются работы в рамках проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации.

Как сообщает предприятие «Daugavpils ūdens», в рамках очередного договора фирма «RBSSKALS Būvniecība» до конца мая следующего года проведёт частичную реконструкцию 4 главных коллекторов в центре города, общей протяжённостью более 2 км, на улицах Балву, Кандавас, Ригас и Алеяс.

Данные работы разделены на части, и сейчас проходят работы на улице Алеяс в центре города и Центральном парке. Коллектор на улице Алеяс будет реконструирован полностью, от улицы 18 Новембра до Кандавас, предусмотрено здесь также обустройство резервуара для скапливания сточных вод, объёмом в 900 кубометров.

Реконструкция коллекторов системы канализации в городе проводится с целью повышения пропускной способности, а резервуары для накопления сточных вод помогут решить проблемы затопления улиц в моменты сильных ливней.

В связи с тем, что работы проходят в местах большого скопления народа, специалисты подрядчика уделяют особое внимание безопасности: строительная площадка огорожена, особые мероприятия безопасности предусмотрены при проведении работ около 3-й и 9-й школ.

 


Написать комментарий