«Единство» назвало трех министров; Аболтиня может попасть в Сейм 6

фото: newsbalt.ru
фото: newsbalt.ru

"Единство" выдвинет на должность министра финансов руководителя бюджетно-финансовой комиссии Сейма Яниса Рейрса. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня сообщила, что в понедельник предложила правлению партии поддержать его кандидатуру, и правление не возражало.

На заседании правления "Единства" также было решено, что кандидатом от партии в министры сообщения станет нынешний министр Анрийс Матисс, а в министры внутренних дел — нынешний министр Рихард Козловскис.

В понедельник планировалось обсудить и вопрос о том, возьмет ли партия на себя ответственность за Минздрав, но он был отложен.

Также на заседании выступила действующий премьер Лаймдота Страуюма, которая представила свое видение формирования нового правительства.

Как известно, действующий министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") не стал участвовать в выборах и заявил, что намерен уйти из политики. Одна из причин его решения — разногласия с руководством партии.

Между тем, как сообщила в понедельник вечером передача LTV "Панорама", не прошедшая в Сейм Аболтиня все же может получить депутатский мандат и возглавить фракцию "Единства" в парламенте. По информации LTV, это возможно в случае, если от мандата откажется Инт Далдерис, который сможет устроиться работать в бюро вице-президента ЕК Валдиса Домбровскиса.

Сам Далдерис после выхода передачи заявил агентству LETA, что намерен работать в Сейме и других предложений не получал.


Написать комментарий

Никак народ не может "рыжею бестию" отогнать от корыта,во присосалась :).

Кто был - те и остались. Толку от голосования...

"Кто был - те и остались. Толку от голосования..." Гость

Голосовать нужно было всем, не продаваться за 10 евро и толк был бы.

Tak vistroena sistema,sto ne promazes. Ottogo rezultati desjatiletijami ne menjajutsja.Poka ne proizojdjet silovoj konflikt,v takom vide i budet suschestvovat na dannij den- amerikanskaja kolonija!

Руки прочь от задницы яблочкиной , лачика , дриксны ..!!

"Председатель Сейма и второй человек в государстве Аболтиня пирует в доме человека ЛПП/ЛЦ и дагавпилсского олигарха Дриксне (фотогалерея)

KOMPROMAT.LV

Facebook Twitter

(picture 1)
Солвита Аболтиня идет пировать к даугавпилсскому олигарху Владиславу Дриксне.

(picture 2)
Солвита Аболтиня приехала в поместье Sventes muiža с эскортом за государственный счет.

Владислав Дриксне — экс-вице-мэр ЛПП/ЛЦ и непростой миллионер, чьи фирмы получают многомиллионные стройзаказы в Даугавпилсской думе, бизнесмен, разбогатевший в 1990-е, чья первая жена трагически погибла. KOMPROMAT.LV вечером 7 октября стал свидетелем съезда на пир в Свенте в 15 км под Даугавпилсом, где у даугавпилсского олигарха поместье Sventes muiža. Очевидно, что празднование было в честь одной из дочерей миллионера Владислава Дриксне (48).

Кто-то из местных жителей пытался сфотографировать кортеж Солвиты Аболтини на мобильный телефон, чему жестко помешала охрана В. Дриксне, напомнив тем самым кадры фильма Френсиса Форда Копполы "Крестный отец".

Солвита Аболтиня (48), похоже, не стесняется использовать служебный транспорт из двух автомашин для личного досуга с уважаемыми людьми Латгалии.

Хозяин Владислав Дриксне — самый одиозный предприниматель Даугавпилса, о котором за глаза в местной Думе говорят: «Как он скажет, так в городе и будет». Он был вице-мэром города в 2005-2007 и ушел с этого поста, по официальной версии, потому что бизнес требовал много внимания миллионера; по неофициальной информации, из-за давления из Риги, где кому-то не понравилось, что В. Дриксне, выражаясь обиняком, был на «вы» с латышским языком ..."

Мы это дерьмо в дверь гоним, она в окно лезет..

Написать комментарий