Уже в среду молодежи Даугавпилса расскажут, как зарабатывать на творчестве 2

В среду, 15 октября,ровно в 15:00 в стенах Художественного центра им. Марка Ротко соберутся молодые люди, которые свой творческий потенциал хотят использовать не только для самовыражения, но и с целью заработка.

Уже завтра молодежи нашего города ответить на вопрос о том, как можно зарабатывать на творчестве, помогут основатели фэшн-бренда «Ecattus» Эвия Калве и Инга Радейко (Рига); основатель платформы для э-коммерции «Sellfy» Марис Дагис (Рига); владелица одного их самых успешных интернет-магазинов косметических бестселлеров «You Need It»
- Аня Леушина (Москва).

Организаторы мероприятия также запланировали показ первого полнометражного фильма о сайнпейнтерах — художниках, рисующих вывески и знаки вручную. «Sign painters» — фильм для тех, кто увлекается типографикой, каллиграфией, графическим дизайном, уличным искусством и тому подобным.

Стоит отметить, что программа мероприятия рассчитана на 4 часа, однако, каждый может чувствовать себя свободно и присоединиться к участникам «Heyday» в наиболее удобное для него время.

Напомним, что в прошлом году мероприятие «Heyday» в нашем городе было проведено впервые и собрало талантливых и успешных молодых людей. Так, своими историями успеха и размышлениями с даугавпилчанами поделились архитектор, урбанист, энтузиаст велокультуры и дизайна городской среды, а также корреспондент основного национального блога о креативных индустриях в Латвии Томс Кокинс (Рига); молодой фотограф, работающий с крупными иностранными и латвийскими СМИ, лауреат фотоконкурсов разного масштаба Рейнис Федоровс (Даугавпилс — Рига); руководитель Клуба творческих индустрий при Художественном центре им. М. Ротко, художник  Марис Чачка (Даугавпилс) и графический дизайнер с опытом работы, как с европейскими, так и с российскими клиентами, Анатолий Вялых (Даугавпилс).


Написать комментарий

Skazite pozalujsta a u4astie besplatnoe?

местные художники могут заработать только на ЛОШАРАХ

Написать комментарий