«Роснефть» обвиняет Саудовскую Аравию в манипуляциях ценами на сырье

фото: gazeta.ru
фото: gazeta.ru

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев считает, что власти Саудовской Аравии манипулируют ценами на нефть по политическим причинам. По его словам, обещание крупных скидок также является политическим манипулированием.

Вице-президент российского нефтяного гиганта «Роснефть» обвинил Саудовскую Аравию в манипулировании ценами на нефть по политическим причинам. Заявление Михаила Леонтьева было сделано на фоне сообщений о том, что саудовские власти дали зеленый свет понижению цен на нефть.

Это происходит в то же время, как страны ОПЕК готовы принять цены на нефть равной примерно 80 долларов за баррель на следующие два года. Михаил Леонтьев также назвал обещание Эр-Рияда крупных скидок политическим манипулированием, заявив, что самим королевством манипулируют.

Москве требуются высокие цены на нефть, чтобы поддерживать на плаву свою экономику, которая пострадала из-за санкций, наложенных на Россию из-за Украины, которые также повлияли на национальный спрос. Чтобы покрыть будущие расходы Москвы, Россия поддерживает цену на нефть примерно в сто долларов за баррель. 


Написать комментарий