Путина возмутила насаждаемая на Украине «демократия» 1

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Президент России Владимир Путин раскритиковал международных правозащитников за невнимание к ситуации на Украине во время нынешней избирательной кампании.

«К сожалению, многие международные правозащитные организации закрывают глаза на происходящее, лицемерно отворачиваются», – констатировал глава государства на заседании Совета по правам человека, передает ТАСС.

«А что происходит сейчас, во время избирательной кампании? Это тоже избирательные права. Ну что, мы не видим, что ли? Избиения на каждом шагу несогласных, унижения их. Что же это за такая демократия насаждается на этой территории?» – заявил Путин.

Он поблагодарил российских правозащитников за занятую «честную позицию», а также за поездки на Украину, помощь «тем, кто оказался в сложной, иногда безвыходной ситуации». «Разумеется, мы будем поддерживать и это направление деятельности», – пообещал глава государства. При этом он призвал членов Совета «к осторожности, конечно, имея в виду личную безопасность» при поездках на Украину.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена сообщениями, согласно которым украинские политики из-за будущих выборов в Верховную раду ничего не делают для начала конституционной реформы и национального диалога.

Напомним, в конце августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. Внеочередные парламентские выборы на Украине пройдут 26 сентября.

В мае МИД России представил Путину «Белую книгу» (на русском и английском языках), в которой были обобщены многочисленные факты нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года. Второе издание «Белой книги» было подготовлено в конце июня.


Написать комментарий

Вова насаждаемая американцами "демократия"(что на Украине,что на Ближнем Востоке),преследует одну цель,чтобы "демократизуемые" начали УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА и сокращать свою численность,а то ресурсов не хватит для "золотого" миллиарда.
Арабы друг друга мочат их много,да и хохлов 40 млн. надо бы подсократиться.