Каждый четвертый ребенок в Великобритании живет в неполной семье

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Британцы медленно, но верно становятся нацией одиночек. Согласно последним статистическим данным, каждый четвертый британский ребенок живет в семье, где есть только один родитель.

Данные Евростата относятся к 2012 году, когда в неполных семьях в Великобритании проживали 24 процента детей, при этом в ЕС выше этот показатель наблюдается только в Латвии. Активисты общественных организаций, занимающихся вопросами сохранения семьи, призывают британское правительство подключиться и сделать что-то для того, чтобы ячейки общества в стране были крепче.

Активисты организации The Marriage Foundation Гарри Бенсон и его супруга Кейт утверждают, что политики могут принять меры для того, чтобы поддержать молодые семьи и семейные пары, находящиеся в кризисе отношений. Тем более, что ситуация в Великобритания в этом отношении остается очень сложной, страна обогнала по количеству неполных семей Бельгию, Данию, Ирландию, Францию и другие страны, ранее не отличавшиеся крепостью семейных уз.

Как подчеркнул Гарри Бенсон, воспитанные в неполных семьях дети могут значительно повлиять на появление «множества негативных социальных и экономических явлений». «Политика Запада должна сосредоточиться на поддержке существующих браков. Будучи воспитанным в стабильной семье с двумя родителями дети получают достойную путевку в жизнь и это очень важно», – добавил Бенсон.


Написать комментарий