В РФ предложили отбирать имущество иностранцев в ответ на санкции 5

фото: auto.sibkray.ru
фото: auto.sibkray.ru

Узаконить изъятие иностранной собственности в РФ в случае введения санкций предложил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров, который подготовил соответствующие законопроект. Об этом пишут в среду, 15 октября, «Известия».

Документ предлагает узаконить механизм взыскания потерь из-за решений иностранных судебных инстанций об аресте российской собственности или собственности представителей РФ, в том числе частных лиц и компаний. При этом физическое или юридическое лицо, пострадавшее в результате ареста имущества за рубежом, получит право взыскивать через арбитраж на территории России собственность представителей того государства, от действий которого оно пострадало.

В случае положительного решения Арбитражного суда иностранная собственность будет поступать в специально созданный антисанкционный фонд, управлять и распоряжаться активами которого будет правительство РФ. Лицо, пострадавшее от санкций, сможет получить из этого фонда компенсацию.

Кроме того, законопроект предполагает, что в случае введения санкций собственность представителей иностранных государств будет конфисковываться и по инициативе Минфина РФ, который сможет обращаться в арбитраж с иском о передаче имущества в антисанкционный фонд.

Как полагает Федоров, его инициатива позволит предотвратить введение санкций.

«У нас находится порядка $700 млрд иностранных денег, и угроза, что произойдет конфискация этих средств, ликвидирует само желание вводить такие санкции», — заявил он.

В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект о компенсации россиянам и российским организациям убытков, понесенных из-за неправосудных решений иностранных судов. Данная инициатива, предложенная депутатом Владимиром Поневежским, также связана с введением санкций против РФ.


Написать комментарий

Net, tocno rossiju civilizovanoi nikak ne nazavjesh! Polnostju v srednevekovje! Neudiviteljno cto stakim hodom mislenija mozno bilo okupirovatj krim i vorvatsja v ukrainu!

Net, tocno rossiju civilizovanoi nikak ne nazavjesh! Polnostju v srednevekovje! Neudiviteljno cto stakim hodom mislenija mozno bilo okupirovatj krim i vorvatsja v ukrainu!

Правильно предложили. Имущество россиян же арестовывают в европе. Хватит быть белыми и пушистыми и только отряхиваться от всякой мелкой швали. Пусть почувствуют, что выгодней, с®ать оголтело на Россию или послать на %уй уже этого примата и заткнуть свои &бальники.

"Net, tocno rossiju civilizovanoi nikak ne nazavjesh! Polnostju v srednevekovje! Neudiviteljno cto stakim hodom mislenija mozno bilo okupirovatj krim i vorvatsja v ukrainu!" vova

Это ты сам себе специально по два раза пишешь? Чтоб не забыть?
Или кликаешь по два раза мышкой? Походи на информатику.

"Правильно предложили. Имущество россиян же арестовывают в европе. Хватит быть белыми и пушистыми и только отряхиваться от всякой мелкой швали. Пусть почувствуют, что выгодней, с®ать оголтело на Россию или послать на %уй уже этого примата и заткнуть свои &бальники." Гость

я тоже считаю, что правильно. не надо даже ничего принимать. уже сам факт такого предложения - удар по экономике россии, так как еще разгоняет отток капитала. чем больше таких ударов - тем скорее экономика росси е*анется о дно.

так что полностью поддерживаю.

Написать комментарий