В Даугавпилсе завершены работы по очистке водоёма Пороховка 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе завершилась очистка водоёма Пороховка на Химии, и процесс этот, по словам специалистов, оказался более сложным, чем планировалось.

В ходе работ берега Пороховки очистили от зарослей, пней, кустов, вычистили дно водоёма от ила и сапропеля и облагородили берега. Строители в ходе работ столкнулись с тем, что количество торфа в водоёме оказалось большим,  чем ожидалось. В связи с этим подрядчику пришлось полностью менять технологию проведения работ, используя экскаватор на специальном понтоне.

Как обещает самоуправление, в следующем году возле озера планируется разбить сквер с пешеходными дорожками, скамейками и детской игровой площадкой.

Также самоуправление намерено продолжить работы по очистке и благоустройству других городских водоёмов. На территории Даугавпилса расположено 12 водоёмов и 19 километров Даугавы и несколько небольших речек: Лауцесе, Шуньупе, Чёрная и Мельничка. В этом году самоуправление организовало ряд работ очистке рек и озёр от зарослей и иловых наслоений, благоустроив три объекта на общую сумму 210 тысяч евро. Наряду с озером Пороховка в порядок привели берега реки Шуньупе, а до конца года завершат работы на Мельничке в микрорайоне Ругели.
 



Написать комментарий

С нетерпением ждём плодотворных работ по очищению озера Губище !!!Ждём и надеемся, что не зря...

Где это у нас такое? Котлован, штоле?

О говорили, что будут ещё чистить дальше... так как ил начал стекаться обратно в водоём. Не набрали нужной глубины

теперь озеро Плотичку не мешало бы почистить,заростает....

Чё минусите? Лучше б сказали, где это. Правда, не знаю.

"Чё минусите? Лучше б сказали, где это. Правда, не знаю." Гость

Химия ЭТО!

""Чё минусите? Лучше б сказали, где это. Правда, не знаю."<br />Химия ЭТО!" Гость

Ааа...
Спсб

Написать комментарий