Всемирно известный музыкант расскажет даугавпилчанам о трех местных гениях 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже сообщалось, в Даугавпилсе несколько дней гостит всемирно известный скрипач и пианист, верящий в целительную силу музыки, Михаил Казиник.

В нашем городе он дает сразу два концерта: для детей и взрослых. Стоит заметить, что выступления М. Казиника – это не только музыкальное исполнение различных произведений. Его концерты скорее носят просветительский характер: он рассказывает о композиторах, о музыке, искусстве и своем понимании гармонии.

Вместе с музыкантом выступит и его команда в составе скрипача Бориса Казиника, аккордеонистки Натальи Яперте и пианиста-виртуоза Вячеслава Зубкова. В пятницу, 17 октября на сцене Даугавпилсского театра в 18:30 М. Казиник прочтет свою музыкальную лекцию, посвященную трем даугавпилсским гениям: Оскару Строку, Соломону Михоэлсу и Марку Ротко.

На прошедшей накануне в Центре Ротко пресс-конференции М. Казиник отметил, что играть весь концерт только танго Строка, которого он искренне любит, слишком большая роскошь. «Это будет только часть концерта. Я не буду, имея таких музыкантов, играть только Строка. Мы еще не решили, какую из двух частей концерта посвятим даугавпилсским гениям», - рассказал музыкант.
По его словам, он до сих пор в восторге от феномена нашего города: от того, что он смог подарить миру такое количество признанных гениев.
 


Написать комментарий

Во заело пластинку!

"Во заело пластинку!" блюя

НАДОЕЛ ЕВРЕЙСКИЙ АКЦЕНТ....

Если еврей-гений , если мазня -гений, если Д-пилс -они наши...ха,ха,ха.

"Если еврей-гений , если мазня -гений, если Д-пилс -они наши...ха,ха,ха." nata

А ДО ВОЙНЫ ЕВРОПА ВООБЩЕ БЫЛА ВСЯ ИХНЯЯ И ТАКАЯ ГЕНИАЛЬНАЯ.....

гений в д-пилсе только один - ротка!

Написать комментарий