Ушаков: новое правительство выглядит слабым 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Новое правительство, которую формируют сейчас четыре партии во главе с Лаймдотой Страуюмой ("Единство"), выглядит слабым, заявил сегодня в передаче телеканала LNT "900 секунд" лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков.

"Президент должен понять, что он берет на себя всю ответственность за правительство, формируемое, мягко говоря, без всяких планов на будущее. Правительство выглядит слабым. При всем уважении к Страуюме ни для кого не секрет, что она не испытывает большого желания оставаться премьер-министром, так что за все удачи и неудачи этого правительства глава государства также несет ответственность", - заявил Ушаков.

Отвечая на вопрос о том, какие именно неудачи ожидают правительство, он упомянул бюджет будущего года. Если правительство формируется только в борьбе за должности, оно не способно принимать никаких ответственных решений, кроме решений о повышении зарплат министров, считает мэр Риги.


Написать комментарий

Нилка у нас ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЛАБЫЕ,но даже слабые правительства знают одну мантру: ЦС никогда не будет в правительстве.Это они все заучили,как Отче Наш.

Победа будет за нами. Та держать Нил

Vo pervih ego esce netu nu a v obsceh certah ono nicem nebudet otlicatsja ot starogo... Nu a tvoja prjamaja objazannostj Ushastij sleditj za rigoi a ne portitj vozduh v pravitelstve!

Написать комментарий