Синоптики даугавпилчанам в выходные дни снег не обещают

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу, 17 октября, в Даугавпилсе и его окрестностях уже повеяло дыханием зимы: у нас пошел первый снег.

Хотя он и не успевал долетать до земли и таял практически на лету, многие горожане с радостью восприняли это природное явление и с готовностью начали выкладывать фото первого снега в социальных сетях.

Снег сегодняшним утром выпал также в Прейльском, Аглонском, Неретском и Акнистском районах страны, причем, температура воздуха на большей части Латгальского региона в это время составляла чуть выше ноля градусов.

Тем не менее, синоптики утверждают, что первый снег прошел в нормальное для нас время - в середине октября.

По данным метеорологов, наступающие выходные дни будут в Даугавпилсе в основном без осадков. Погоду на территории нашей страны определяет антициклон, который принесет к нам прояснения.

В субботу, 18 октября, в нашем городе будет преобладать переменная облачность с прояснениями и без осадков. Температура воздуха составит не более +4 градусов днем и до -3 ночью.

В ночь на воскресенье в страну вернется циклон. Он принесет усиление ветра и дожди, но немного повысит температуру воздуха. Днем в воскресенье, 19 октября, в Даугавпилсе будет +7 ...+9 градусов.

Ветер усилится до 10-13 м/с. Температура воздуха очень неравномерная, от -3 до +5 градусов. Днём снова начнутся дожди, ветер 10-14 м/с, но будет теплее - +7 +12 градусов, а в прибрежных районах до +14 градусов.

Новая рабочая неделя в нашем городе начнется с кратковременных, но частых дождей и температуры +11 градусов.


Написать комментарий