Творчеством даугавпилсских актеров теперь смогут насладиться и в столице Белоруссии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В минувшие выходные члены правления Даугавпилсского театра побывали в столице дружественной Белоруссии.

Целью этого визита стали переговоры о сотрудничестве с Белорусским государственным академическим музыкальным театром. Эту приятную новость сообщил журналистам директор Даугавпилсского театра  Олег Шапошников на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 20 октября, и посвященной новой грандиозной премьере «Краткое наставление в любви».

По мнению директора, можно рассчитывать на серьезное и плодотворное сотрудничество между нашими театрами. «Это не будет разовый обмен постановками. Их музыкальный театр просто огромен, насчитывает порядка 500 человек, две балетные труппы, хор, собственный оркестр. Он совмещает и оперу, и балет, и мюзикл. Радует, что у белорусов очень большой интерес к нам и нашим постановкам, так что мы надеемся приобрести настоящего друга в их лице», - поделился О. Шапошников.

Первым спектаклем, который даугавпилчане покажут на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра, будет «Дамский рай». Гастроли Даугавпилсского театра состоятся предположительно в феврале будущего года. Причем, наша творческая группа планирует использовать для этого имеющиеся в наличие ресурсы новых друзей: в частности, их великолепный оркестр.

Белорусский государственный академический музыкальный театр создан в 1970 году. Несколько раз менял свое название: от театра музыкальной комедии до государственного музыкального театра. Имеет почетное звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь» и статус академического. На своей сцене ставит самые разноплановые спектакли: от классических оперетт и комедий до рок-опер и балетов.
 


Написать комментарий