Юнкурс отказался от депутатского мандата, его получит Аболтиня 8

фото: today.kz
фото: today.kz

Член "Единства" Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата в 12-м Сейме. Об этом сообщается в его заявлении для средств массовой информации.

По словам политика, он благодарен курземским избирателям, которые поддержали его на выборах. Однако он получил предложение о работе за границей, которое интересует его больше, чем парламентская деятельность.

"Считаясь с низкой вероятностью быть избранным, я летом начал искать другие возможности работы. Думаю, мое решение является коллегиальным по отношению к членам партии и честным по отношению к избирателям", — заявил Юнкурс.

Как уже сообщалось, после выборов Юнкурс не разу не показался в Сейме и на собраниях фракции. За прогул парламентских заседаний он оштрафован на 40% заработной платы.

Примечательно, что мандат Юнкурса получит лидер партии Солвита Аболтиня, которая, как известно, осталась "за чертой".

По Курземскому округу в Сейм избраны три представителя "Единства" — Инесе Либиня-Эгнере, Янис Юнкурс и Инт Далдерис. Аболтиня из-за сравнительно большого числа минусов сместилась с 1-й позиции на 4-ю. Ранее в кулуарах активно обсуждалась возможность направить Далдериса на работу в бюро еврокомиссара Валдиса Домбровскиса ("Единство"), чтобы освободить для Аболтини место в Сейме. Однако вскоре и Далдерис, и Домбровскис отвергли такую возможность.


Написать комментарий

Как же без Аболтыни.Цена вопроса и мандат получен.

Не являюсь почитателем творчества Шнура, но здесь точно в точку:"Выборы, выборы - кандидаты пидоры..."

Nepotopljajemaja aboltinja-ne imej sto rublej,a imej sto druzej! Ee v dveri,a ona v okno! Zazda k kormuske,previsaet sovest i dostoinstvo-kak i u mngih v sejme!

Интересно,а конверт был пухленьким,или компрмат с подачи Аболтыни накопали.Вот оно,истинное лицо латвийской демократии.Тех,кого выбрали,опять загнали в оппозицию.Тех за кого не проголосовали,в первые ряды.А как же глас народа?А никак.В Латвии ВСЁ продаётся и покупается.

Ну что, Янка, плевок в лицо получили!?
Утрёмся, улыбнёмся и пойдём в следующий раз голосовать опять за "Блединство"!?

Сколько тот Юнкурс получил откатных, что-бы крашена суч*а с копытами в кормушку смогла опять залезть? Вот-же какое гавно липучее, не отклеится никак...

" Nepotopljajemaja aboltinja-ne imej sto rublej,a imej sto druzej! Ee v dveri,a ona v okno! Zazda k kormuske,previsaet sovest i dostoinstvo-kak i u mngih v sejme!" Гость

Совесть у неё чистая, ибо она по жизни ею не пользовалась!

во сука ....

Написать комментарий