Сборная России Знарка стартовала в Евротуре с поражения

В четверг, 6 ноября, стартовал первый этап хоккейного Евротура — "Кубок Карьяла". Хозяева турнира, сборная Финляндии, в Хельсинки сломила сопротивление чехов, а вынесенном в Стокгольм матче между шведами и россиянами победу в серии буллитов праздновали "Тре Крунур".

Сборная России под руководством Олега Знарка несколько провалила начала встречи, заработав удаления и пропустив гол. В середине периода шведы забили еще играя уже в меньшинстве.

После перерыва игра российской команды преобразилась: за три минуты с небольшим Дмитрий Кугрышев, Денис Кокарев и Александр Радулов вывели сборную вперед — 2:3.

Шведам удалось до следующего перерыва восстановить равновесие, а в третьей 20-минутке команды обменялись голами — 4:4. Овертайм победителя не выявил и пришлось прибегнуть к серии буллитов, в которой точнее оказались хозяева льда — 5:4.

После игры Олег Знарок прокомментировал в эфире телеканала "Россия 2" это поражение так: "У нас много новых игроков, и первый период мы проспали, были не готовы к таким скоростям. Все-таки игры КХЛ это одно, а игры сборной — совсем другое. Но молодцы, что во втором периоде смогли даже выйти вперед, сыграли очень хорошо в давление. Ребята выполнили то, что мы нарисовали. Была всего одна тренировка, что-то наигрывать не получилось.

Игра была боевая и понравилась зрителям. Радует, что ребята, которые только приехали, бились до конца. Конечно, тренер всегда расстраивается поражению, хочется выигрывать… Ну а буллиты… Кто-то говорит, что это лотерея, а я считаю, что это мастерство. Уже послезавтра мы увидим совсем другой хоккей. К нам подъедут ребята из „Магнитки" и СКА. А на Кубке Первого канала будет совсем здорово".