В Латгалии найдена очередная партия контрабандного акцизного товара: изъято более полумиллиона сигарет 1

фото: Госполиция
фото: Госполиция

В конце прошлой недели в Вилянском крае найдены места хранения контрабандного акцизного товара. В результате обысков изъято большое количество сигарет, а также алкоголь и бензин неизвестного происхождения. Эти товары предполагалось реализовать в местных «точках». 

В ходе оперативных мероприятий в рамках начатого уголовного процесса сотрудники Резекненского участка полиции выяснили, что в Вилянском крае возможно находятся несколько мест хранения контрабандного акцизного товара.

Сотрудники Уголовной полиции в ходе расследования установили, где находятся места хранения этих товаров. В результате обысков в сотрудничестве с работниками Авиационного управления Государственной погранслужбы полицейские изъяли более полумиллиона сигарет с разными акцизными марками (644 640 штук), 286 литров алкоголя неизвестного происхождения и 760 литров бензина. Часть алкоголя были разлита по стандартным стеклянным бутылкам, другая часть – в пластмассовые бутылки с надписью «Средство для дезинфекции».

Полиция продолжает расследование и в связи со случившимся проверяет местного жителя 1968 года рождения, которому назначено условное наказание за другое преступление.



Написать комментарий

Боже мой, а сколько этого товара в "обороте"!? Хотя бы не смешили-бы!