В конце ноября в Даугавпилсе услышат современный европейский джаз из Швейцарии

фото: colta.ru
фото: colta.ru

Самый патриотичный месяц года в нашей стране завершится в Даугавпилсе весьма торжественно.

В нашем городе выступит известное джазовое трио «Plaistow». В Латвии музыканты из Женевы (Швейцария) дадут только три концерта, причем, один из них состоится именно в Даугавпилсе. В субботу, 29 ноября, в 18:00 они выступят перед нашей публикой в концертном зале Центра Ротко.

Стоит заметить, что группа «Plaistow» очень известна и является одним из самых интересных и стремительно развивающихся европейских коллективов в области современного джаза.

При полном отсутствии на сцене электроники они звучат так, что их музыку часто называют электронной. Из обычного рояля или гитары музыканты умудряются извлекать совершенно невозможные звуки, которые с легкостью «заводят» молодежную часть зрителей.

В составе трио «Plaistow» пианист, бас гитарист и ударник, которые живут и работатют в Женеве и на сегодняшний день считаются одними из самых необычных и талантливых джазовых импровизаторов.

Первые 20 билетов на их концерты в Латвии, в том числе, и в Даугавпилсе, можно будет приобрести по особой цене в 7 евро в сети Biļešu Paradīze, как в кассах, так и в интернете.


Написать комментарий