Депутаты от Латгалии предпочитают комиссии по запросам, госуправлению и самоуправлениям

фото: polit.neva.today
фото: polit.neva.today

Как известно, в 12-м Сейме Латвии от Латгалии будут трудиться 15 депутатов (двое из них получили временный мандат), которые на данный момент уже определились, в каких комиссиях будут работать.  

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с комиссиями, в которых будут работать наши народные избранники. Как оказалось, больше депутаты от Латгалии предпочитают следующие сферы деятельности: Комиссию по запросам — 5 депутатов от Латгалии, Комиссию по госуправлению и самоуправлениям 4 депутата, Комиссию по правам человека и общественным делам — 3 депутата и Комиссию по гражданству, миграции и общественной сплочённости — 3 депутата. Меньше всего избранные от Латгалии депутаты интересуются работой в Комиссии по иностранным делам, в Комиссии по мандатам, этике и заявлениям, в Комиссии по публичным расходам и ревизиям, Комиссии по социальным и трудовым делам, Комиссии но народному хозяйству, Комиссии по бюджету и финансам.

Так, Алдис Адамовичс, избранный в Сейм в первый раз, вошёл в Комиссию по госуправлению и самоуправлениям, Комиссию по мандатам, этике и заявлениям.

 Рихард Эйгим избран в Сейм уже в третий раз и работает в Комиссии по запросам и Комиссии по госуправлению и самоуправлениям. В прошлом и позапрошлом созыве работал в этих же комиссиях.

 Андрей Элксниньш в Сейм избран во второй раз. Работает Юридической комиссии и Комиссии по запросам. В прошлом Сейме в разные периоды времени работал в Юридической комиссии, Комиссии по запросам, Комиссия по национальной безопасности, комиссиях по расследованию Krājbanka и санатория Ķemeri, а также в трёх подкомиссиях.

Марьяна Иванова-Евсеева избрана в Сейм во второй раз. Работает в Комиссии по социальным и трудовым делам и Комиссии по публичным расходам и ревизиям. В прошлом Сейме была членом Комиссии по госуправлению и самоуправлениям и Комиссии по публичным расходам и ревизиям.

Янис Клаужс выбран в Сейм в  четвёртый раз и входит сейчас в Комиссию но народному хозяйству и Комиссию по запросам. В прошлом составе работал в Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращении коррупции, Хозяйственной комиссии и Комиссии по народному хозяйству.

 Янина Курсите выбрана в Сейм впервые. Работает в Комиссии по правам человека и общественным делам, Комиссии по гражданству, миграции и общественной сплочённости.

 Инесе Лайзане избрана в третий раз. В этом Сейме будет председателем Комиссии по правам человека и общественным делам и членом Комиссии по запросам. В 11-м Сейме была в Комиссии по социальным и трудовым делам, Комиссии по запросам, Комиссии по правам человека и общественным делам. В 10-м - в Комиссии по социальным и трудовым делам, Комиссии по запросам.

Владимир Никонов избран в Сейм в третий раз и работает в Комиссии по правам человека и общественным делам, Комиссии по гражданству, миграции и общественной сплочённости. В прошлом Сейме состоял в Комиссии по правам человека и общественным делам, Комиссии по сплочению общества и в ряде депутатских групп.

 Иван Рыбаков избран в пятый раз и работает в Комиссии по бюджету и финансам, Комиссии по гражданству, миграции и общественной сплочённости. В прошлом Сейме работал в Комиссии по бюджету и финансам и Комиссии по общественной сплочённости.

Раймондс Рубикс избран в третий раз и работает в Комиссии по иностранным делам в  Комиссии по публичным расходам и ревизиям. В этих же комиссиях состоял в прошлом и позапрошлом созыве. 

Сильвия Шимфа избрана впервые и является депутатом в Комиссии по долгосрочному развитию и Комиссии по социальным и трудовым делам.

Янис Тутинс избран в четвёртый раз и работает в Комиссии по долгосрочному развитию и Комиссии по госуправлению и самоуправлениям. В прошлом Сейме работал в Комиссии по народному хозяйству и Комиссии публичных расходов и ревизии.

Янис Труповниекс избран в первый раз Комиссии по долгосрочному развитию и Комиссии по бюджету и финансам.

Юрис Вилюмс избран от Латгалии во второй раз и работает в Комиссии по образованию, культуре и науке, Комиссии по запросам. В прошлом Сейме работал в Комиссии по госупарвлению и самоуправлениям, Комиссии по запросам и в Комиссии по образованию, культуре и науке, комиссиях по расследованию Krājbanka и двух подкомиссиях.

Дзинтарс Закис выбран в Сейм в 5-й раз. Работает в Комиссии по долгосрочному развитию, в Комиссии но народному хозяйству. В прошлом Сейме трудился в Комиссии по народному хозяйству, Комиссии по национальной безопасности. В 10-м Сейме работал в Комиссии по народному хозяйству и Комиссии по национальной безопасности.
 


Написать комментарий