Окончательно утверждены обладатели высоких наград самоуправления Даугавпилса 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 13 ноября окончательно утвердили решения о предоставлении «Награды года» и награды «За вклад всей жизни».

В номинации «Образование» награду получит руководитель Даугавпилсского строительного техникума (бывшая профшкола)  Инара Островска, в номинации «Народное хозяйство» - «Zieglera mašinbūve» в лице членов правления Т. Моренко и О. Крушинской, в номинации «Культура» заместителю руководителя Центра Ротко художник  Марис Чачка, в номинации «Здравоохранение и социальный уход» - Даугавпилсская психоневрологическая больница в лице  Сармите Кикусте, в номинации «Спорт» - спортсменка  Анастасия Григорьева. В номинации «Общественная деятельность» награды в этом году решено не вручать.

М. Чачка награду получит за вклад в развитие Центра Ротко и культуру города и за активную творческую работу, «Zieglerа mašinbūve» за стабильную хозяйственную деятельность и разработку новых продуктов, И. Островска — за успехи и достижения регионального и государственного уровня, за многолетний педагогический труд, А. Григорьева — за многочисленные достижения и медали высокого уровня, Даугавпилсская психоневрологическая больница — за вложенный труд в обеспечение благополучия и здравоохранение жителей города.

Многие из кандидатов, которых выдвинули горожане, получат почётные грамоты со значком в виде серебряной лилии или без него. Как сообщили депутатам, некоторые выдвинутые горожанами кандидатуры награду не получат, так как, согласно правилам думы, человек, получивший награду думы, не может получить её в следующие два года. Также некоторые кандидатуры были отклонены, так как было недостаточно информации об их достижения за последний год, за который и присуждается награда.

В свою очередь, награду «За вклад всей жизни» за многолетнюю, добросовестную, самоотверженную и высоко профессиональную работу получит тренер Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы Ромуальд Зигмунд. Кандидатуру выдвинуло Управление спорта, сообщив, что Р. Зигмунд отработал тренером по лёгкой атлетике более 50 лет. За это время его воспитанники 68 раз были среди рекордистов Латвии, а почти 300 раз его воспитанники становились чемпионами Латвии. Р. Зигмунд ведёт активную работу по организации соревнований и популяризации лёгкой атлетики в городе и стране, ведёт активную общественную деятельность.

Вторым жителем Даугавпилса, который в этом году станет обладателем награды «За вклад всей жизни», станет Янис Гринбертс. Его кандидатуру выдвинуло Управление культуры. Сообщается, что Я. Гринбертс многое сделал для развития культуры духовой музыки и создания нового поколения музыкантов, играющего на духовых инструментах. Работать педагогом по музыке Р. Гринбертс начал в 1972 году в только основанной на тот момент 13-й школе Даугавпилса, создал детский духовой оркестр и диксиленд, таким образом за 37 лет своей деятельности развивал интерес к духовым инструментам у огромного числа подростков, которым зачастую не очень давалась учёба. Со своими школьными музыкальными коллективами Я. Гринбертс получил широкую известность и множество наград. Я. Гринберстс также долгие годы руководил духовым оркестром «Latgale». Многие ученики Я. Гринберста стали узнаваемыми и популяризируют наш город.


Написать комментарий

Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку.
Все те же лица аж противно,если только за исключением «Zieglerа mašinbūve».

Ринкевич хвалит петуха...

"Ринкевич хвалит петуха..." Гость

Или его как петуха?

""Ринкевич хвалит петуха..."<br />Или его как петуха?" Гость

Винькеле хвалит Ринкевича.

"""Ринкевич хвалит петуха..."<br />Или его как петуха?"<br />Винькеле хвалит Ринкевича." Брюс Вилцанс

Вы имеете ввиду половую связь?

Ostrovskuju i Kikuste nagrazdajut po blatu,tak kak oni svoi nacionalnije "professionali",Ostrovskuju gnat nazad v Livani !!!

Написать комментарий