МИД России советует Грибаускайте «умерить комсомольский запал» 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Высказывания президента Литвы Дали Грибаускайте, которая назвала Россию террористическим государством, являются традиционными грубыми нападками на Россию. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном на сайте МИД РФ.

"В своих высказываниях Грибаускайте превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве. Все, что она говорит, не способствует, а наоборот, лишь затрудняет поиск решений по урегулированию украинского кризиса.

Здравомыслящие политики большинства стран, которые не пытаются понравиться маргиналам, а действительно обеспокоены ситуацией на Украине и положением дел в Европе и мире, руководствуются иным, ответственным подходом", — говорится в заявлении Лукашевича.

"Хорошо бы литовскому президенту умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего "советского прошлого", которое, видимо, заставляет ее быть "святее Папы Римского"", — сочли в российском МИД.

"Степень мудрости политика определяется не навязчивым стремлением провоцировать конфликты и оскорблять соседей, а умением находить конструктивные решения, исходя из реальной ситуации, сложившейся на Украине, в том числе по вине зарубежных деятелей, которые в феврале поддержали антиконституционный госпереворот, а теперь толкают киевские власти на военную авантюру против собственного народа", — заявили в МИД РФ.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью радиостанции LRT назвала Россию террористическим государством, которое осуществляет агрессию против Украины. Она также призвала к всесторонней поддержке украинских властей, в том числе военной.

"Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше", — сказала литовский президент.


Написать комментарий

Многие политики в мире говорили что самое страшное для россии, это правда! Если это было-бы неправда то все только посмеялись! Ввести войска и технику без опозновательных знаков в чужое государсво и говорить что это не так! Конечно это терорестическое государство! Верят этому только свои разведеные идиоты!