Создав рождественское настроение, можно получить приз от думы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса объявляет конкурс на лучшее рождественское оформление и приглашает поучаствовать в нём как физических, так и юридических лиц, оформив окна своих помещений, квартир и домов, фасады или прилегающие территории.

Как сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, так получилось, что в прошлом году этого конкурса не было, но в этом году разработано новое положение конкурса.

В этот раз, в отличие от предыдущих лет, в рамках конкурса будут оцениваться именно те украшения, которые могут видеть все горожане, т.е. убранство внутри зданий оценено не будет.

Оцениваться украшения будут в четырёх группах. Впервые предложат такую группу как оформление частных и многоквартирных домов. Жители многоквартирных домов участвуют в конкурсах на лучшее оформление балконов, поэтому самоуправление решило предложить им поучаствовать и в конкурсе на рождественское оформление. Второй группой будут здания офисов фирм и общественных учреждений, третьей — образовательные учреждения (отдельной подгруппой будут выделены детские сады), четвёртой — оформление  гостиниц, магазинов, мест общепита.

Подавать заявки на участие можно с 1 по 12 декабря в Информационноё бюро думы или Строительный департамент, а также в электронном виде. Более подробная информация на домашней странице думы.

Конкурсная комиссия будет работать с 17 декабря до 9 января, а 14 января будет торжественное мероприятие, в ходе которого наградят победителей. О призах, которые будут ждать авторов лучших украшений, в думе пока не рассказали.


Написать комментарий

Опять туземное население будет молиться еврейскому богу.

Рождественское настроение горожан во многом будет зависеть от состояния тротуаров и дорог города.

Погрязшим в предрассудках, дороги и тротуары не нужны.

Написать комментарий