Месси установил рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионовМесси установил рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов

Нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика!», — заявил сам футболист.

В гостевом матче пятого тура группового этапа турнира с кипрским клубом АПОЭЛ (4:0) 27-летний аргентинец оформил хет-трик, доведя счет своим голам в этом турнире до 74. Форвард отличился на 38-й минуте, тем самым побив достижение испанца Рауля и португальца Криштиану Роналду. На 58-й минуте Месси оформил дубль, а на 87-й — хет-трик, обновив свой собственный рекорд.

Рауль, который играл в Лиге чемпионов за «Реал» и немецкий «Шальке», забил 71 мяч в 142 матчах. Форварду «королевского клуба» Роналду для повторения этого достижения потребовалось провести 110 встреч, Месси же установил рекорд, сыграв 91 матч.

Аргентинский нападающий четыре раза становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12).