Прогноз синоптиков: Морозы в Даугавпилсе отступят, но снег к Рождеству не выпадет

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Четверг, 4 декабря, станет последним морозным днем на этой неделе.

Именно такой прогноз дают латвийские синоптики. В Даугавпилсе в четверг температура воздуха составит -3…-6 градусов. При этом в течение дня сохранится довольно ясная погода без осадков.

Начиная с пятницы, 5 декабря, морозы на всей территории страны начнут отступать. Если в других регионах страны ожидается оттепель и преимущественно плюсовая температура, то в Латгалии столбики термометров днем не будут подниматься выше нулевой отметки. На дорогах возможно обледенение, поэтому водителям транспортных средств нужно быть как никогда собранными и внимательными.

В последний рабочий день этой недели в Даугавпилсе и его окрестностях обещают облачную погоду без существенных осадков при температуре -2…-3 градуса. При этом ожидается усиление порывов ветра.

На следующей неделе в нашем городе сохранится такая же, относительно «теплая» погода. Правда, синоптики прогнозируют, что солнце не будет часто проглядывать из-за многочисленных облаков. Если и возможны небольшие осадки, то только в виде мокрого снега, который сразу же растает.

К сожалению, прогнозы таковы, что и на Рождество температура воздуха не превысит -2 градусов и, вероятнее всего, жители Даугавпилса могут остаться в этот светлый праздник без долгожданного снега.


Написать комментарий