Маленькие британцы ничего не знают о животном мире Великобритании

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Организация «British Wildlife Centre» провела масштабный опрос среди детей в возрасте от трех до шести лет, чтобы выяснить, каких животных маленькие британцы знают лучше всего.

В результате выяснилось, что наибольшей известностью среди малышей пользуется домашний скот, включая коров и свиней. Второе место по этому показателю занимают представители африканской фауны, такие как львы, обезьяны, слоны и жирафы. Их распознали более половины юных респондентов.

Любопытно отметить, что наименее ознакомлены дети оказались с животными, которые обитают в естественных условиях в Великобритании. Так, только 3% опрошенных узнали изображение белки, лишь 5% смогли назвать выдру и барсука.

В свете таких тревожных данных центр «British Wildlife Centre выпустил специальный DVD диск, который в игровой форме знакомит малышей с фауной Соединенного Королевства. На диске представлены песенки, анимация и даже живые съемки животных, информирует Ruconnect.co.uk.

Стоит отметить, что заповедник «British Wildlife Centre», расположенный в графстве Саррей, стал приютом для 40 различных видов британской фауны, начиная от мышей и заканчивая оленями.


Написать комментарий