«Заряженная» Lada Kalina может выйти раньше, чем ожидалось

фото: auto.vesti.ru
фото: auto.vesti.ru

Самая мощная Lada Kalina – 140-сильный хэтчбек в модификации NFR – должна была поступить в продажу во второй половине 2015 года. Однако, по новой информации, дилеры могут получить "заряженную" новинку уже весной следующего года.

Соответствующее сообщение было опубликовано в официальной группе Lada в социальной сети Вконтакте. Официальные цены будут озвучены позднее, хотя предварительный ценник уже известен: ранее портал Carobka со ссылкой на собственные источники сообщал, что за "горячую" Lada Kalina будут просить около 650 000 рублей.

Kalina NFR (аббревиатура расшифровывается как Need For Race) получила вентиляционные отверстия на капоте, 17-дюймовые диски с пятью крепежными болтами вместо четырех (у Kalina Sport – 16-дюймовые диски), а в салоне появились кожаные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой и вышитой на них аббревиатурой NFR. Мотор у версии NFR размещен на подрамнике иной по сравнению с обычной "Калиной" конструкции, и оснащен спортивным впускным коллектором. Улучшению также подверглись тормоза, рулевое управление и механическая коробка передач.

Пока что самой "спортивной" версией Kalina, доступной на рынке, остается модификация Sport. 118-сильная версия хэтчбека создана на основе топовой комплектации и предлагается по цене в 487 000 рублей.
 


Написать комментарий