Японский журнал назвал Латвию жемчужиной Балтии, отметив идентичность народа

фото: F64
фото: F64

Восхищение Ригой выразила в своей статье, опубликованной в японском издании Leisure Industry, журналистка Коко Шинода, посетившая Латвию в октябре. Об этом сообщает Государственное агентство развития туризма (ГАРТ), организовавшее визит представителей японских СМИ в Латвию.

Сообщается, что в большой статье, опубликованной на четырех страницах, Шинода восхищается идентичностью латвийского народа, успешно сохраненной в течение многих веков.

"Благодаря радости пения и танцев, культуре латвийский народ сохранил свою идентичность до наших дней", — пишет Шинода.

В своей статье журналистка рассказывает о событиях недавней истории Латвии, сумевших объединить и укрепить народ. В частности, упоминается акция "Балтийский путь", вступление Латвии в ЕС и НАТО. Шинода также описывает "историю успеха" Латвии, подчеркивая, что страна недавно уверенно преодолела экономический кризис.

Самая большая часть статьи посвящена Латвии как туристическому направлению. Шинода пишет, что жители Латвии до сих пор оберегают древние традиции, культурное наследие. Журналистка в восторге от архитектуры и облика Риги: "здания самых разных эпох прекрасно гармонируют друг с другом, а сам город утопает в зелени. Кроме того, везде доступен быстрый беспроводной интернет".

Сообщается, что журнал Leisure Industry выходит уже 40 лет, и адресован, прежде всего, бизнес-аудитории. Тираж издания — 30 000 экземпляров, а стоимость — 45 евро, что является немалой суммой даже для Японии.


Написать комментарий