Молодежь Скрудалиенской волости с помощью проекта попытается популяризировать «зеленый» образ жизни

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы 4 декабря был рассмотрен вопрос об участии общественной организации «Silenes stariņi» в мероприятии конкурса проектов Латвийского фонда по защите окружающей среды.

Как сообщил докладчик, специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, общественная организация планирует принять участие в конкурсе с проектом «В поисках зеленой PET».

Общая сумма проекта составляет  5 тысяч евро. В случае его утверждения самоуправление Даугавпилсского края должно будет предоставить софинансирование в размере 20%, то есть, тысячу евро.

«Проект будет подан на участие в конкурсе до 12 декабря этого года, в его рамках в июне следующего года будет организован молодежный день с молодыми людьми из соседних волостей в поселке Вишки», - поделилась И. Кришкияне.

Отметим, что члены Финансового комитета приняли решение направить вопрос на рассмотрение всеми депутатами Даугавпилсской краевой думы без замечаний или поправок единогласно. Так что окончательное решение о том, примет ли общественная организация участие в конкурсе, будет принято уже в следующий четверг, 11 декабря.


Написать комментарий