Более двух тысяч украинцев попросили статус беженца в Польше 1

фото: interfax.ru
фото: interfax.ru

За статусом беженца в Польше в 2014 году обратились более 2,1 тысячи граждан Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления по делам иностранцев в Польше Эва Пехота.

Если за предыдущие годы заявления о предоставлении статуса беженца из Украины ежегодно подавало в Польше меньше 100 человек, то в 2014 году ситуация кардинально изменилась. Пехота также отметила, что не все заявления рассматриваются положительно.

"Причиной отказа является тот факт, что Управление проверяет, имеет ли данное лицо возможность проживать в безопасности на всей территории Украины", - добавила пресс-секретарь.

По мнению представителя управления, некоторые граждане могут быть в безопасности в пределах Украины.

"Из-за этого большая часть заявителей получила отрицательное решение. Лишь несколько человек были охвачены охраной в Польше", - подчеркнула Пехота.

В Управление по делам иностранцев Польши в целом в 2014 году поступило более 6 тысяч заявлений. Кроме украинцев, самую многочисленную группу граждан составляют представители Российской Федерации чеченского происхождения.

По данным ООН, количество беженцев и перемещенных лиц из Донбасса превысило миллион человек. По состоянию на 28 ноября в соседние с Украиной страны из Донбасса выехали 545 тысяч человек, еще 490 тысяч человек выехали в другие регионы или неоккупированные города Донбасса.


Написать комментарий

Как я понимаю эти беженцы не с территорий Новороссии, а жители тех районов которые находятдя под контролем Киева! Бегут от "щастя", которое им несет киевская хунта...