«Яндекс» опубликовал главные поисковые запросы года

фото:  ua-2.net
фото: ua-2.net

Поисковик «Яндекс» опубликовал самые часто задаваемые поисковые запросы за 2014 год. Самым главным событием года по версии пользователей стали Игры XXII Зимней Олимпиады в Сочи. Они же стали и самым значимым спортивным событием.

Вслед за Олимпиадой чаще всего пользователей «Яндекса» интересовали события на Украине и события в Крыму. Если же брать людей, то список самых интересующих аудиторию женщин возглавила певица Жанна Фриске, которая лечится от рака. Второй по популярности женщиной стала олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, на третьем месте — сёстры Толмачевы, представлявшие Россию на конкурсе «Евровидение».

Самым «разыскиваемым» мужчиной в 2014 году стала, как ни странно, Кончита Вурст. Вслед за Томасом Нойвиртом (реальное имя Кончиты) в рейтинге поиска оказался другой олимпийский чемпион, Евгений Плющенко. На третьем месте — американский актёр Робин Уильямс, который скончался в августе этого года.

В список самых интересующих премьер попали сразу три смартфона: Apple iPhone 6 (первое место), Samsung Galaxy S5 (третье место) и YotaPhone 2 (седьмое место). Вторым по популярности в рейтинге «Премьеры» оказался новый автомобиль Lada Vesta.


Написать комментарий