Велосипедное воровство стало настоящей проблемой

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Велосипедное воровство стало настоящей проблемой – так считают полицейские Великобритании. Во вторник был публикован отчет, в котором содержатся впечатляющие данные: с апреля прошлого года украли 5318 велосипедов, общая стоимость которых составляет полтора миллиона фунтов.

Полиция Великобритании обращается к любителям велопоездок быть бдительнее и лучше следить за своим двухколесным транспортом. Как правило, когда велосипедисты на длительное время паркуют свои велосипеды, они используют противоугонные средства. Но это не останавливает злоумышленников: ни могут, например, снять колеса с припаркованного велосипеда или наоборот – украсть все, кроме колес.

Конечно, чаще всего страдают те владельцы велосипедов, у которых на противоугонном средстве установлен слишком простой код, или же само противоугонное устройство используется неправильно, информирует ruconnect.co.uk. Джейсон Банъярд, полицейский инспектор, с удивлением отмечает, что нередко на очень дорогие модели велосипедов хозяева ставят дешевые противоугонные устройства. Рекомендация полицейского такова:, замок, который защищает “железного коня”, должен стоить не дешевле, чем 10 процентов от стоимости самого велосипеда.


Написать комментарий