Авиакомпания airBaltic откроет сезонный рейс в словацкий Попрад

фото: F64
фото: F64

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в зимний сезон, начиная с 13 декабря 2014 года, начнет выполнять полеты из Риги в словацкий город Попрад, сообщает BNS.

Полеты из Риги в Попрад и обратно airBaltic будет выполнять раз в неделю - по субботам - самолетами Boeing 737-300, продолжительность полета составит примерно 1 час 40 минут.

Как отметил член правления airBaltic Мартин Седлацкий, новый маршрут обеспечит удобное сообщение между двумя городами и далее в пункты назначения в Балтии, Скандинавии и России.

"Так как по национальности я словак, работающий в латвийской авиакомпании, я тронут, видя, как партнеры двух стран сотрудничают, чтобы ради удобства людей соединить эти два аэропорта. И у жителей Латвии, и у туристов из балтийского региона, Скандинавии, России и стран СНГ будет прекрасная возможность попасть в красивый регион Высоких Татр, который является альтернативой Альпам, только по более низкой цене. Жители же этого региона получат развитие туризма и удобный доступ во все пункты назначения, обслуживаемые аirBaltic", - сказал он.


Написать комментарий