Власти Финляндии изъяли у россиянки сына из-за чрезмерной любви 3

фото:  vkus-zhizni.ru
фото: vkus-zhizni.ru

Социальные службы Финляндии забрали у проживающей в стране россиянки 14-летнего сына, потому что мать его «слишком любила». Об этом рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, сообщает РИА Новости. Мальчика передали в приемную семью.

«Причины действий финских властей опять неизвестны. Социальные работники ссылаются на то, что мама-россиянка слишком эмоциональная и слишком любит своего ребенка», — отметил правозащитник.

По словам Бекмана, мать на днях получила решение об изъятии ребенка. Она и сын имеют российское гражданство.

Уполномоченный при российском президенте по правам ребенка Павел Астахов написал в своем Instagram, что изъятого мальчика передали сразу в немецкую приемную семью в Хельсинки. По его словам, вопрос о родственной опеке даже не рассматривался.

«Сама мама, Елена Полушкина сообщила, что сына Виталия сейчас пичкают психотропными веществами, чтобы он окончательно забыл о своей семье. По данным Полушкиной, ситуация для Виталия смертельно опасна, так как он сильно зомбирован психотропными лекарствами», — добавил Астахов.

Это не первый случай изъятия детей у россиян за границей, случившийся за последнее время. В ноябре этого года финские соцслужбы забрали у россиянки, проживавшей в городе Вантаа, дочь и передали ее в приемную семью. Однако через некоторое время ребенка вернули. При этом министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии сделало заявление, что в стране «не изымают детей по национальному признаку и без причины».

Ранее сообщалось об изъятии из российской семьи, проживавшей в Норвегии, 6-летней девочки. Позднее ребенка также вернули в семью.

16 ноября Астахов обвинил власти Финляндии и Норвегии в «ювенальном терроре» и потребовал, чтобы международные правозащитные организации обратили внимание на ситуацию.


Написать комментарий

Какое право вообще они имеют решать судьбу детей-граждан России? Это тоже самое, если бы мы отнимали бы детей у финнов, норвежцев или ещё у кого, когда те находились бы у нас в гостях или на заработках. Это вообще граждане ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА! Как можно ими распоряжаться? И что значит ЧРЕЗМЕРНАЯ МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ? Объяснил бы кто. Просто беспредел какой-то!

Когда же кончится этот мировой евро-кошмар?!

"Когда же кончится этот мировой евро-кошмар?!" Гость

он только начинается!

Написать комментарий