Жители Франции: мы нищаем в угоду интересам США 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

На площади перед Европарламентом прошел очередной митинг против политики США на Украине и в ЕС.

Цель акции — обратить внимание властей Евросоюза на военные преступления официального Киева, который напрямую поддерживается США. Сегодня на площади собралось более 50 человек. Ни для кого не секрет, что благодаря давлению Вашингтона на ЕС, усиливаются разногласия между Россией и Евросоюзом по Украине. Такая тенденция неминуемо приведет к ослаблению стран Европейского союза и ввергнет нас в еще большую зависимость от Соединенных Штатов, - говорит один из организаторов митинга Елена Иорданова.

Также жители Франции обеспокоены вынужденным решением Владимира Путина о прекращении строительства "Южного потока". Они полагают, что серьезные убытки, понесенные европейскими партнерами "Газпрома", могут негативно сказаться и на уровне жизни рядовых граждан ЕС.

Беспокоят участников акции и возможные экономические последствия от недавнего распоряжения президента Франсуа Оланда о приостановке не неопределенный срок выполнения контракта по строительству вертолетоносцев типа Мистраль. Убытки Франции от срыва данного соглашения могут исчисляться до 3 млрд евро.

Напомним, что это не первая акция протеста против политики Киева, США и Евросоюза в отношении России и Донбасса. Ранее сообщалось, активисты собирались у стен Европарламента 2 декабря.


Написать комментарий

это вы хорошо написали про жителей франции. елена иорданова - ну просто чистокровная француженка :-)